четверг, 22 апреля 2010 г.

о глобализации

Глобализация мира, начавшаяся на рубеже нового тысячелетия,в отличие от простого передела рынков и территорий в иные времена, сопряжена с пониманием целостности организма планеты,которые не позволяют сильным державам явно действовать испытанными колониальными методами. Человеческое сообщество в ответе на глобальный цивилизационный вызов должно обрести стратегию самоорганизации, новые параметры порядка будущего развития.Но,к сожалению,пока процесс формирования нового мирового порядка проходит несколько странно - информационно-спекулятивно.Все очень сильно нагнетается,а потом довольно быстро этот надутый воздушный шарик съеживается в комочек.Вспомните последние всемирные угрозы:птичий и свиной грипп,всемирный экономический кризис,и вот последняя страшилка.Вулкан Эйяфьядлаёкюдль (Эйяфьятлайокудль) в Исландии выбросил в атмосферу облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы. В результате отменены рейсы десятков авиакомпаний.Но вот самолеты полетели и просто,как всегда,нам вряд ли честно объяснят - кому все это было нужно.

В новую кухню - новый холодильник.Долго я не раздумывал где брать,так как уже пользовался услугами интернет-магазина rustirka.ru.Выбрали там модельХолодильника HITACHI R-S37 WVPU TD,который нас удовлетворил по всем нашим потребностям.


Давно хотел и наконец-то купил Apple iPhone 3GS.Но так как я провожу много времени в машине,встал вопрос о зарядке и коммуникации.В том же магазине приобрел Держатель для машины и FM трансмиттер для Apple Iphone.Очень удобно совершать покупки - и живыми,и электронными деньгами.