понедельник, 22 марта 2010 г.

вспоминая будущее

Я не совсем молодой человек и поэтому,в наше стремительно несущееся время,можно оценить изменения,происходящие в жизни,и даже увидеть как сбываются или нет твои прогнозы и ожидания.В 70-е и в начале 80-х термина "компьютеры" еще не было.Называлось все СВТ(средства вычислительной техники) и ЭВМ - электронно-вычислительные машины.Основной моделью были ЭВМ серии ЕС.И назывались ЕС-1022,ЕС-1036,ЕС-1055 и так далее в зависимости от мощности и производительности.Сегодняшней молодежи трудно даже представить себе этих монстров - десяток жужжащих шкафов,потребляющих 60-70 КВТ,страшно греющихся и поэтому требующих мощной системы кондиционирования.Производительность и объем ОП(оперативной памяти) по сегодняшним временам просто смешные - 512К-1М."Винчестер" - это тумбочка размером со стиральную машину и съемным диском весом 4-5 кг и емкостью 29 МБ.
И хотя все было содрано с американской IBM ,но вея элементная база,все платы и все устройства были произведено у нас.И все работало.

Очень хороший по выбору и по "полезности" нашел интернет магазин детской обуви.Хоть у меня с ребенком все в порядке,но грамотная! обувь не помешает.К тому же курьер привозит несколько размеров и моделей,так что удобно.


В Интернет магазине профессиональной косметики для домашнего применения можно не только приобрести высококачественные косметические средства,но и получить консультацию практикующего косметолога, который поможет в выборе косметики и ответит на все интересующие Вас вопросы.