воскресенье, 14 декабря 2008 г.

Что же дальше?

Внимательно присмотревшись к истории развития вычислительных устройств, начиная еще с далекого 1900 года, замечено удвоение производительности каждые 18—24 месяца. Первым это заметил в 1965 году соучредитель компании «Intel» Гордон Е. Мур., а затем сформировал закон Мура говоривший о том, что число транзисторов на кристалле будет удваиваться каждые 24 месяца.

Процесс миниатюризации компьютеров тоже не отстает по скорости развития. Первые электронно-вычислительные машины были огромными устройствами и весили целые тонны, они занимали целые комнаты и требовали большого количества обслуживающего персонала. Цена их была настолько высока, что позволить такую роскошь могло позволить себе только правительство и большие исследовательские организации.

К чему приведет нас такой постоянный экспоненциальный рост технологий ни гениальный Мур ни его современники со 100% вероятностью сказать не могут. Одна из самых распространенных гипотез на сегодняшний день заключается в том, что технологической сингулярности - это взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта, интеграции человека с электронно-вычислительными машинами либо значительного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт применения биотехнологий.
Компьютерный сервис «DelBug»


Вложение денег - эффективный подход сегодня продажа новостроек

О Вас не забудут. Быстро и во время http://www.taxiparus.ru