среда, 3 сентября 2008 г.

"К черту все! Берись и делай"

Давно, очень давно не читал ридер, забегался, забыл о нем, а сегодня открыл и завис там. Хотелось бы поделится с Вами впечатлениями. Вот, например, прочитал о выводах, людях политике. Я чаще встречаю людей второго типа, не знаю в чем тут дело, быть может это наше воспитание, отсутствие решительности, боязнь потерять мнимую стабильность, а ведь еще в самом начале своего великого шествия и цепочке бесспорных финансовых удач Ричард Брэнсон (создатель бренда "Virgin") говорил: "К черту все! Берись и делай", скажете самонадеянно, скажете он не прав, инфантилен, а посмотрите, кто сейчас занялся реализацией идеи по космическому туризму, самый грандиозный за последнее время проект. Тот самый Брэнсон, который просто не боится, не боится взяться и сделать то, о чем другие просто говорят и ставят под сомнение уже саму идею.
Но есть и еще одна проблема, которую можно часто услышать из уст других: "Я бы с удовольствием...да нужна хорошая идея...а где ее возьмешь...все пути давно испробованы", уверен не раз слышали нечто похожее. И вот последний удар по сомнениям. Вот Вам готовый склад бизнес идей. Теперь, будучи абсолютно честным перед собой, остается сказать себе, что у Вас есть все для того, чтобы начать. Начиная с чего-то простого, скажем
автомата для продажи DVD-дисков
, до открытие собственной автостоянки, магазина, аптеки и т. д. Все идеи обсуждаются, среди собеседников всегда можно найти хороших советчиков, а, возможно, и будущих деловых партнеров, Вам нужно лишь быть открытым, непредвзятым и верить в собственный успех. Все пути открыты.